суббота, 25 июля 2015 г.

Рецепт яблочного пирога / Apple Pie

Этот рецепт совсем не из моей рубрики "Вкусно и полезно", а скорее "Жиреем к осени" но нужно яблочки куда-то девать? Самый простой и быстрый способ приготовить что-то вкусненькое к чаю, еще он мне нравится тем, что все нужные ингредиенты всегда есть дома.

Нам понадобится:
- 200 грамм муки
- 120-200 грамм сахара
- 4 яйца
- три яблока
- 20 грамм сливочного масла

Можно все регулировать по вкусу <3
Если готовить на большую семью, можно увеличить все в два раза.

Сначала нам нужно отделить желток от белка, желток в более большой посудине, а белок можно в небольшой ( переливать будем все к желтку). Желток взбиваем с сахаром.
Белок взбиваем до густой, белой пены.
( Это самый сложный этап, вот серьезно LOL)
Затем белок и 200 грамм муки, можно немного ванилина для запаха добавляем к желтку и все хорошенько блендером бжик-бжик. Тесто готово :) Далее мы режем яблоки, я люблю когда они почти "тают во рту" поэтому нарезаю на маленькие кусочки, можно дольками, как вам нравится больше :)
В микроволновке растопим масло до жидкой консистенции , выложим яблоки и зальем тестом. Готовим 30 минут в духовке,  выставить температуру на моей духовке возможности нет, ориентировочно на 180 градусов.
Я полила еще клубничным сиропом, который ну очень быстро впитался в пирог, получился с привкусом клубники так же, но без него еще вкуснее, честно!
P. S Знаю, что каждая из вас умеет готовить этот пирог, но иногда именно такие простые рецептывыходят из головы и невозможно вспомнить что же приготовить.
Приятного аппетита!


4 комментария:

  1. ой как я люблю яблочные пироги, вкуснота такая! ♥

    ОтветитьУдалить
  2. Какой пирог получился, вкуснятина просто! И чашка очень красивая)))

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...