вторник, 30 августа 2016 г.

Эмоциональный упадок


Эмоциональный упадок и да, я совсем не гуглила. Даже не знаю, что это значит от тех, кто в этом особенный знаток.  Как по мне - это состояние, когда весь мир тебе не мил и это, опять же, не всегда зависит от окружения, (хотя и оно имеет большой вес) , а от внутреннего состояния самого человека. Какие мысли его поглотили, что он чувствует, думает, какие люди его окружают, как он стал относиться к себе в связи с этим упадком, что о нем говорят другие (особенно резко для него в таком состоянии). Я не считаю такое состояние депрессией, в моем понятии депрессия совсем другое и очень запущенное состояние из которого так просто не выйти и нужна огромная поддержка. К сожалению, даже чтобы выйти из состояния эмоционального упадка нужна поддержка людей. Это главный пункт и совсем не важно, будет это очень близкий человек или не совсем близкий, но он станет таковым после оказания "помощи". Справиться одной трудно, особенно тем, кто весь в себе... Ведь когда ты таишь все в себе никто не узнает как тебе тяжело и что ты переживаешь. Да, открыться очень тяжело, но в такие моменты нужно дать клич о помощи, чтобы это не зашло еще дальше и не вылилось во что-то большее..


  • После того, как откроешься, выговоришься, нужно отпускать ситуацию, то, что так тяготит тебя. Будь это ссора, недопонимание, обида. Просто простить и забыть.
  • Заново полюбить себя или начать это делать. Улыбайся себе в зеркале.
  •  Разобрать весь хлам в своей голове и понять, чего же ТЫ хочешь от жизни.
  • Составить списки, сейчас куча крутых ежедневников, наклеек и планеров. Нет денег - есть вырезки, всегда есть пути решения проблемы.
  • Больше читать, точно не мрачное, а позитивное. То, что приносит вам радость. Даже если читали уже много раз.
  • Окунуться с головой в работу. В ту, которая приносит радость. Если работа на данный момент нелюбимая - больше уделяйте времени любимому хобби и подумайте как же сделать хобби работой.
  • Больше общаться. Завести новые знакомства, даже если раньше этого не делали.
  • Побыть одному. Совсем. Отключиться от всех соц. сетей, если это не работа или что-то срочное. Если все происходит на автомате с соц. сетями - удалить на время и подумать о многом.
Это парочка моих советов. А как вы справляетесь? Что доставляет вам радость? Давайте помогать друг другу :)
Dress - Zara
Bag - H&M
Shoes - H&M


Спасибо за просмотр!
- Carrie



Mermaid Prom Dresses at dressfashion.co.uk

15 комментариев:

  1. Очень хорошие советы! Я обычно стараюсь отключаться от проблем, особенно от тех, решение которых не зависит от меня. Забиваю голову какими-то веселыми сериальчиками, чтобы немного отвлечься, ну или легким чтивом. И да, работа очень помогает!

    Welcome to my blog - http://bezdushna.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Именно в это время года: конец лета, начало осени меня раньше посещали такие состояния. Спасало только общение с друзьями и любимый человек (лучший подниматель настроения))) Дома сидеть вообще не могла. Ах, да можно купить что то себе любимой. Что то такое,о чем давно мечтала))
    Классный образ! Стильный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что это больше от переизбытка проблем, чем от времени года) кто-то да, осенью впадает в меланхолию, а я наоборот её люблю . Спасибо большое!)))

      Удалить
  3. Очень люблю такие болталогичекие посты ♡♡♡ Ты просто умничка, и советы очень правильные.

    ОтветитьУдалить
  4. Я человек с меланхолическими наклонностями, и эмоциональный упадок для меня не редкость. Чаще это возникает, когда накапливается напряжение - долго не плакала или не занималась спортом. Иногда бывает, когда иммунитет ослабляется. Люди вокруг особо не при чем - мы сами виноваты в том, что пускаем плохие мысли в свою голову. В эти пасмурные дни я, например, включаю радио, пью зеленый чай с витаминками и вкусняшками, делаю небольшую разминку - и дурных мыслей как не бывало!

    Взаимное ПЧ leekseya.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Это очень важно иметь вокруг себя правильное окружениЕ, людей, которые умеют не только, слушать, но и слышать)
    Отличные советы, Карина!
    Платье очень оригинальное)
    Блог > > Defishencia
    Follow my Instagram Defishenci

    ОтветитьУдалить
  6. Amazing post!
    I'm following you hope u follow me back ;)
    http://goldbeautyyy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. вчера написала новую статью о том, что является для меня опорой и поддержкой в жизни, особенно в трудные моменты жизни. может быть что-то будет полезным или интересным для вас

    http://nodira55.blogspot.com/2016/08/uvelicheniye-Lyubvi-v-dushe.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошие советы! Мне всегда помогает в такие минуты рукоделие - шитьё или вязание. Ну или можно вспомнить свои забытые хобби и увлечения:)

    The world of style>> Witty Sweety

    ОтветитьУдалить
  9. Платье классное, у меня слабость к черепам во всех их проявлениях)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...