суббота, 21 мая 2016 г.

Как бороться с жирной кожей головы?

Думаю, что многие из нас сталкивались с проблемой, когда приходилось мыть голову каждый день..У всех это происходило по разному и разным причинам так же, но в какой-то момент начинаешь понимать, что так нельзя - это доставляет огромное  неудобство, а иногда, согласитесь, просто лень или уже бесит вставать пораньше, укладываться попозже, чтобы быть с чистой головой. Но зачастую я слышала как многие жаловались, что и одного мытья в день им недостаточно, волосы во второй половине дня уже выглядят, мягко говоря, не очень, вот это уже глобальная проблема, как по мне. Конечно, возможно нужно обратиться к врачу и с ним решать данную проблему ( как и все в жизни) но мы ведь всегда сначала пытаемся найти выход из ситуации сами, а еще чаще обращаемся к народным рецептам. 

На самом деле чего я только не слышала на эту тему...Кто-то говорит, мол мойте по мере загрязнения, а кто-то что нужно не мыть голову неделю, чтобы потом можно было мыть ее реже..Но второй вариант хоть и, возможно, действенный, но совсем не в нашем ритме жизни, верно? Мне, например, вообще не нравится это чувство, когда волосы уже не свежие, сразу ощущение будто вся грязная и хочется срочно отмыть волосы, LOL. Но ходить неделю не мыв голову? Когда? На выходных, когда больше всего дел и развлекух или в отпуск предложите, когда в самый раз время отдыхать и расслабляться...Данная проблема возникла у меня пару лет назад и такого пока не повторялось, я искала альтернативные методы, чтобы чувствовать себя комфортно и людей не пугать, напишу о том, что помогло мне и другим девочкам. Я не утверждаю, что я первооткрыватель в этом деле, может, какой-то из способов подойдет вам :)

На счет волос я пришла к выводу, что мыть постоянно волосы одним и тем же шампунем и быть довольной, что-то из разряда фантастики, а я уж опробовала на себе кучу всяких от дорогих до самых дешевых, при чем дорого не значит хорошо и это даже расстраивает :) По крайней мере у меня так с волосами, уж очень быстро они привыкают, поэтому если внезапно у вас волосы стали "жирными" быстрее, чем обычно..
1. Попробуйте поменять шампунь и скорее даже не серию, а лучше даже фирму, хотя , возможно, поменять серию тоже подойдет :) В моем случае это самый лучший вариант, по крайней мере первое мытье другим шампунем нравится волосам и они долго смотрятся свежими. По совету трихолога рекомендуется иметь три шампуня для волос..
- волосы окрашены? Значит для окрашенных, если нет, то для нормальных ( увлажняющий, питательный, какой хотите).
- для частого мытья ( если вы моете волосы часто каждый день,раз в два дня, или вам нужно помыть после бассейна или просто надоело и хочется вымыть голову)
- "лакшери" шампунь для души, это как дорогое белье, чтобы чувствовать себя еще лучше и "дорого богато".

2. Ромашка. Ополаскивать волосы после мытья ромашкой. Покупаете в аптеке, завариваете как чай в кружке побольше, можно больше и после всех процедур для волос ополаскиваете именно кожу головы, это еще один пункт, который помог мне. :)
3. Ополаскивать волосы солью. Она сушит волосы и от этого они должны быть менее жирными, тут уже смотрите по состоянию кожи головы, как она воспримет такой ополаскиватель, где-то столовая ложка мелкой соли на стакан волы, тут желательно не затрагивать длину, а промыть только саму голову.

Так же для жирной кожи головы мы не моем голову горячей водой, маски, бальзамы, масла наносим только от середины длины волос, после всех процедур связанных с волосами промываем волосы в более прохладной, чем была воде, стараемся реже трогать свои волосы ( для меня это вообще оч тяжело), чаще мыть расческу, так же рекомендуют не сушить волосы феном ( я уже давно не сушу феном и не пользуюсь утюжком, поэтому от себя сказать не могу, только в редких случаях, когда вымыла и сразу куда-то нужно. Обычно мою ночью, когда время спать ). 
А какие у вас есть способы? Сталкивались ли вы с такой проблемой?
 Спасибо за просмотр!
- Carrie

14 комментариев:

  1. Я мою волосы ежедневно и укладываю с помощью фена. Пока у меня такой ритм жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, для меня это было бы каторгой и было, правда без фена.. Да ритм жизни сейчас безумно быстрый..

      Удалить
  2. Карин, очень своевременная и нужная запись :) у меня сейчас та же проблема.. мою голову через день, но буквально к вечеру волосы становятся уже несвежими, чего никогда раньше не было! всегда пользуюсь не один шампунем, но тут уже реально штук 10 поменяла, и думаю дело не в этом. слышала, что стрессы и нечто подобное вызывает повешенную сальность, но стрессы же в нашей жизни всегда, я права? возможно, дело в фене, но я тоже не могу от него отказаться, т.к. тоже мою голову в глубокой ночи :)) надо попробовать вариант с ромашкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, конечно) не всегда дело в том, что мы наносим .. Не зря говорят все идёт изнутри , но мы пока дойдём к специалистам.. И дойдём ли..попробуй , а вдруг поможет.. Может это момент такой и просто нужно переждать , кто знает)

      Удалить
  3. Спасибо за советы! Я с детства страдаю. Благо, сейчас хожу об руку с сухими шампунями, потому что ничто, кроме них мне не помогает. Но за совет с ромашкой спасибо! Буду пробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сухой шампунь, конечно, круто , но не каждый день :( эх, надеюсь поможет :)

      Удалить
  4. Все продукты с шоколадом очень нравятся за аромат!

    http://mary-tur.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне напротив)) чёт уже подташнивает, лучше бы с ароматом шашлыка , ахаха)

      Удалить
  5. Очень полезный пост! Ненавижу часто мыть голову, потому что ношу каре и поле каждого мытья необходима укладка, выравнивание.... чтобы волосы выглядели прилично! Про прохладную воду тоже слышала, стараюсь придерживаться этого совета. И мне больше всего помогает частая смена шампуня! Еще в парикмахерской советовали купить шампунь "Лошадиная сила", он сушит кожу головы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совсем сушить, наверное, плохо, но попробовать стоит , если часто меняете шампунь)))

      Удалить
  6. Очень полезный пост! Давно мучаюсь с проблемой жирности головы, попробую ополаскивать ромашкой и солью)
    http://valerianest.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за советы) Мою голову раз в 2 дня, но на второй хотелось бы больше свежести!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...