четверг, 12 февраля 2015 г.

Маска от черных точек в домашних условиях.

Всем привет! Для меня сейчас актуальна тема ухода за кожей, а именно за лицом. Моя кожа далека от идеальности, последнее время вообще скорее проблемная, склонная к жирности. Уже давно подумываю о том, чтобы пойти к косметологу сделать чистку, да и вообще, чтобы подобрать правильный уход, откладывая визит на потом заметила, что с черными точками надо что-то делать. Нашла отличный способ, который по крайней мере отличная альтернатива полоскам для носа, но данную маску можно наносить на Т-зону, что не может не радовать :)
 Приступим к приготовлению:
Итак, нужно будет подготовить кожу, думаю, что многие из вас знают, что делать, но все-таки повторюсь. Маску нужно наносить на идеально чистую кожу. Очищаем кожу от макияжа, умываемся с любимой умывалкой, затем кипятим воду либо делаем отвар из ромашки и распариваем лицо. Далее скрабируем ( у меня самый обычный и безумно классный скраб от чистой линии).
Для маски нам понадобится:
-пищевой желатин
-молоко
-активированный уголь
-косметическая кисть



Я делала все в равных долях, т.е столовую ложку желатина на столовую ложку молока ( но для меня одной слишком много получилось, думаю можно половину) и одна таблетка активированного угля, который измельчаем до консистенции пудры, все это смешиваем и подогреваем на водяной бане ( по консистенции видно будет, что она готова примерно 4 минуты). Наносим маску кистью для макияжа, либо ватным диском, пока маска еще горячая.
Маску наносим только на Т-зону ( лоб, крылья носа и подбородок). Лучше наносить толстым слоем, чтобы потом было проще удалить маску. Избегаем зону бровей, так как маска сильно прилипает и можно будет снять маску вместе с бровями. Необходимо подождать 15-20 минут, пока маска не застынет твердой пленкой.
Затем наносим увлажняющий крем и наблюдаем результат!
Расскажите о своих рецептах!
Спасибо, что читаете!

10 комментариев:

  1. Интересный рецепт, обязательно попробую, так как у меня уже очень долгое время идёт борьба с чёрными точками и я увы не в выиграше. :(
    demilla-dariella.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, у меня аналогичная проблема. Все-таки пойду на чистку лица на следующей неделе :) Надеюсь, что лучше станет.

      Удалить
  2. круто! обязательно попробую))
    karina-secret.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  3. напиши обязательно свой отзыв, очень интересно! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю эту маску! Замечательно работает!

    ОтветитьУдалить
  5. завтра куплю желатин, и тоже сделаю) спасибо за рецепт:)

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Классная маска, говорят, что она борется с жировиками, надо будет попробовать : ) Спасибо за рецепт!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...