понедельник, 2 октября 2017 г.

Пессимист или оптимист?



Раньше я была просто ужасным пессимистом. Говоря ужасным я подразумеваю самую верхнюю точку по шкале от 1 до 10, или же до 100, кому как нравится. Оптимисты меня раздражали ужасно. Те, у кого все хорошо. Кто всегда смотрит на все с позитивом и ищет выход из ситуации почти сразу же, а не жует сопли, размазывая их еще на недели вперед. Конечно, люди, у которых ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО пугают меня до сих пор, но немного по другим причинам. 


Так вот, раньше я считала свой пессимизм даже достоинством и почему-то мне казалось нормальным портить всем настроение по пустякам и рассказывать о своих "проблемах" в жизни. Со временем до меня наконец дошло, что это неправильно. Вы можете сказать, что всем плевать на проблемы других, хотя с этим я не соглашусь. Но теперь я стараюсь концентрироваться на хорошем и быть оптимистом или хотя бы стремлюсь к тому, чтобы дарить и излучать позитив. Не всем, не всегда и , конечно же, не 24/7. Но я стараюсь измениться и искать плюсы во всем. Даже там, где казалось бы, их совсем нет. 



На самом деле так намного проще и легче жить. Относиться ко всему с юмором, смеяться и дурачиться, быть ребенком и думать, мечтать о том, что все будет хорошо. Вот непременно будет. Не стоит не браться за что-то потому что это сложно. Напротив. Нужно быть с теми с кем "непросто" и где планка намного выше твоей. Идти к цели, даже если сегодня кажется, что она недостижима по ВСЕМ критериям. 



А вообще не знаю, почему я так разоткровенничалась сегодня...Я просто хотела показать вам цветы с сайта Rosegal, которые выбрала для того, чтобы разнообразить фотографии и для украшения интерьера. 



Bouquet of 9 Heads Tulip Home Decor Artificial Flower - Purple



- Спасибо за просмотр!
- Carrie

5 комментариев:

  1. не надо стесняться того что ты работаешь над собой... поверь пессимизм ни до чего хорошего не приводит...а то , что осознанно начала менять своё отношение к ситуациям и жизни говорит о многом, главное держаться заданного курса...быть оптимистом на самом деле нАмного сложнее )) для этого нужна сила воли))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это уж точно, постоянный контроль над собой))

      Удалить
  2. Спасибо за откровения. Цветы, кстати, очень классно смотрятся на фотО!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличные слова) Делай такие посты почаще,ведь это здорово, учиться чему-то у других, узнавать чужую точку зрения)

    http://yulia-bkc.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Юмор очень важен в нашей жизни!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...