понедельник, 3 октября 2016 г.

Какие вещи понадобятся в первые месяцы жизни ребенка? / Часть 2

Продолжаю свой пост о вещах в первые месяцы жизни ребенка...

7. Гигиена. 

1) Подгузники. Берите сразу пару маленьких пачек от разных брендов, чтобы могли найти "свое". У нас поначалу протекали абсолютно все, которые были, а это было 5 абсолютно разных фирм . Какие-то чуть лучше, другие совсем ни о чем. И не всегда в большой пачке выгоднее, считайте, чтобы сэкономить. Это совсем не то, на что хочется тратить деньги. 


2) Одноразовые пеленки. Такой размер для первых месяцев вполне подойдет. Нужная вещь на пеленальную доску/кровать и просто голопопить, где-то переодеть. 


3) Ватные палочки. Берите совсем тонкие и с ограничителем, первые помогут вам чистить носик, а вторые ушную раковину. Так же пригодиться промокать пупок, например. В любом случае даже если останутся - лишними не будут, пригодятся красивым мамочкам. :)


4) Ватные диски. Я использовала для зеленки и перекиси использую по сей день, чтобы обработать то, что будет соприкасаться с малышкой. 


5) Влажные салфетки. Лежат рядом с корзиной с подгузами, на всякий курьезный случай. И всегда можно взять с собой на прогулку/в гости.




6) Травы в пакетиках. Сначала использовали ромашку для купания, теперь добавилась и череда, иногда умываю ей, предварительно смочив в ней ватный диск. Ромашка очень мне понравилась, первые недели купания были в ней и все шелушения сходили на глазах, хотя, возможно все ушло и без нее.


7) Детский крем и присыпка. Она есть в абсолютно всех списках мамочек, но я не совсем понимаю - зачем? Детский крем хоть как-то иногда используем и то я бы сказала для успокоения души, присыпка понадобилась только один раз. Если и брать, то присыпку точно маленькую, а вот крем вы сможете поделить и на себя в случае, если останется. В роддоме я перед выпиской спрашивала у педиатра "нужно ли чем-то мазать малышку?", ответили что ничем мазать не нужно, все само пройдет. В тот момент меня беспокоили шелушения. 


8) Детское мыло и порошок. У нас самое обычное детское было, хотя для меня более удобно жидкое мыло. Порошок "ушастый нянь" многие тоже его не советуют, но если аллергии нет, почему нет? Мы использовали его раньше и для своих вещей - это очень удобно, не стирать вещи по отдельности.


9) Это пенка для купания младенцев, сюда можно отнести все подобные средства а-ля для подмывания, гель для душа, шампуни, и прочие как кажется нам, беременным, нужные вещи. По факту эта пенка не использовалась еще ни разу. Про шампуни и гели и говорить нечего, все это пригодится потом. Не тратьте деньги. :)
8. Аптечка. 

Вот такой у меня скудный наборишка. Смотря некоторые списки аптечек кажется, что там есть все, а зачем? Никогда не знаешь, когда детка заболеет, а лучше ведь, чтобы вообще не болела. А мысли материализуются, поэтому покупаем по мере необходимости.

1) Отривин бэби - это просто чудо штука, еще у мы покупали кучу капель для носа, чтобы промывать и капать, но это можно все купить по мере необходимости. А аспиратор штука нужная..Насморк явление частое, поэтому должен быть.


2) Зеленка. Пупок отпал у нас в роддоме, поэтому я лишь обрабатывала утро/вечер сколько нужно было, а перед этим использовала перекись.


3) Перекись водорода. Для пупка, для обработки ножниц.


9. Ванна.

1) Маленькая ванночка - удобная вещь для первых пару месяцев, или же если ванны у вас совсем нет, а только душ. Сначала даже в такой ванночке купать страшно, не то, что в большой. Как альтернатива горке, которая справа можете сложить полотенце и положить на дно, придерживать ребеночка и так не так страшно. Да и ребенок не касается самой ванночки. Мне кажется, нужная вещь.

2) Горка для купания. У нас такой штуки не было, поэтому опытом поделиться не могу, но мне кажется, что удобно, особенно когда ребенок старше. Можно будет обойтись и без полотенца см 9.1 , и руки не будут уставать. Это мои мысли, а как на деле - можете поделиться в комментарии. 

3) Детское полотенце. Тут вам может помочь и обычная пеленка, обычное полотенце. Но, конечно, такой детское полотенце - прямо мимими :)
4) Круг для купания. Вот с ним мы столкнулись и купаемся с ним по сей день. Не могу сказать, что я очень довольна им. Он будет идеален, когда вы набираете полную ванну, а у нас пока контры с горячей водой. Но все же, я думаю, что вещь незаменимая и ребенок хоть как-то плавает "сам". 


Самые верхние - это точно бесполезные вещи для первых месяцев, а может даже до года. Расчески нам не понадобились ни разу, а покупали мы примерно как на картинке набор, поэтому эту покупку можно смело отложить. 
Детские ножницы, я считаю, чистый развод на деньги. Я вообще не представляю как этими толстыми краями можно что-либо подстричь, только очень длинные ногти, а у малышек ногти растут со скоростью света и нельзя допускать, чтобы они были хотя бы средней длины. Бестолковая покупка. Стригу с первый дней нашими обычными маникюрными ножницами, предварительно их обработав. 

Нижние - это покупки, которые я совершила заранее на "всякий". Бутылочка для воды нам понадобилась сразу, было очень жарко, а позже понадобилась и другая - для смеси. Фирма нам подошла, бутылочки нас полностью устраивают. Ершик покупайте именно такой, с наконечником узеньким, им много чего можно будет помыть и не только бутылочку.

Вроде бы ничего не забыла, а если все же забыла - пишите комментарии, я расскажу, как было у нас.
А что вам пригодилось?/ Нет?
Спасибо за просмотр!
- Carrie

21 комментарий:

  1. Seeing this baby products make me wanna have a baby sooner haha
    Thank you for following. I'm following you, too :D

    ОтветитьУдалить
  2. Отличный пост! У моей мамы как раз всё это всегда в арсенале, ведь совсем недавно у меня появились и братик, а позже и сестричка :) И хотя детей в ближайшем будущем я точно не планирую, именно эти же вещи я буду собирать для малыша тоже :)

    Blog / Marie Fox

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :)) Не знала, что у тебя есть брат/сестра :))

      Удалить
  3. Great post!!! would you like to follow each other's blog dear? Please let me know, I am following you now.thank you :)

    ОтветитьУдалить
  4. классный пост, у нас тоже была батарея травок и бутылочка авент)))да наверное у всех все одинаковое, но когда не знаешь, что нужно, берешь много лишнего)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. когда есть кому подсказать, то попроще..А когда ищешь в интернете сложнее, куча непонятных списков и много лишнего, правда :) да и с сезоном непонятно ))

      Удалить
  5. Ой,я думаю пост очень актуальны и классный для тех,кто готовится стать мамочкой :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой,я думаю пост очень актуальны и классный для тех,кто готовится стать мамочкой :)

    ОтветитьУдалить
  7. Such a wonderful pieces. You have nice blog.
    http://www.glaringwaves.blogspot.ba/

    ОтветитьУдалить
  8. Вроде все очень нужное, хороший список! Я кучу всякой фигни первое время покупала, ну как и все, что-то просто миленько выглядит, а что-то кажется нужным, но на самом деле так и валяется потом))
    У меня вот самым нужным был набор бутылочек и молокоотсос, чтобы можно было оставлять ребенка с мамой или мужем и пойти в ту же парикмахерскую или погулять по магазинам))
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Хоть мне пока и без надобности, уверена, что в нужное время вернусь к этому посту!)

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

    ОтветитьУдалить
  10. ой, я столько всего плохого читала про ушастого няня и джонсон(( когда готовилась к родам перечитала кучу всего. Есть известный аккаунт в иг info_green_washing. Они разбирают составы различных бьюти средств, в том числе и детских) может, вам будет интересно) Зеленка вообще запрещена практически во всем мире, она считается токсичной. Я живу в италии, ее тут тоже нет, только перекись и йод) а круг для купания наш детский педиатр в италии тоже запретил, говорит, очень вредно для шеи. В общем, сколько людей, столько и мнений)

    ОтветитьУдалить
  11. У нас была почти половина из списка. Подгузники, влажные салфетки, ватные диски и палочки, одноразовые пеленки - must have! В травах дочку не купала, травы могут сушить кожу, детской ванночкой, горкой и кругом не пользовалась - купали сначала в тазике, а потом были заплывы в большой ванной, головку поддерживала рукой. Круг дочка не любила. Про ножницы - 100% правда, тоже пользовалась обычными маникюрными. Вместо зеленки была перекись, на джонсонс бейби были высыпания.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень полезный пост, вспоминаю наш первый месяц! в особенности как протекали памперсы)))
    http://beyoutiful.com.ua/

    ОтветитьУдалить
  13. Согласна со всеми комментариями, пост действительно полезный, но мне так же понравилось как пишешь, легко читается :)

    http://withoutkate.blogspot.com/2016/10/haul-zaful.html
    HAUL ZAFUL

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...