суббота, 24 сентября 2016 г.

У тебя есть ребенок? ...


У меня складывается впечатление, что быть мамой нынче "не модно" и каждый готов об этом кричать, кто громче. А мамочки всеми силами пытаются доказать обратное.  Как будто кто-то заложил в голову мысль о том, что если появляется ребенок, то все. Жизнь кончена и на  себе можно поставить жирный крест. Я диву даюсь кто придумывает весь этот бред.  Изначально просто нужно подумать, что все мы разные совершенно. У всех разные ценности исходя из того как нас воспитали, как мы смотрим на мир, как ты сам себя воспитал в конце концов. Если тебе нужно нагуляться, то это не значит, что я тоже должна. Кто-то тратит все на путешествия, а кто-то мечтает о семье. О чем-то своем, что греет душу. Просто все мы расставляем приоритеты так, как считаем нужным. И выбираем момент мы сами.

На самом деле с ребенком можно делать все, было бы желание и конечно возможность. Тут как никогда работает принцип чем больше делаешь, тем больше успеваешь. Да ты устаешь намного больше, чем раньше. Иногда весь день идет не так, как ты хотела бы. А бывает успеваешь больше, чем планировала. Все зависит от маленького босса. Иногда очень хочется лениться - нуяжмать, я устала, но нужно гнать лень прочь. Составлять списки и зачеркивать, зачеркивать... 

Многие вещи понимаешь только тогда, когда становишься мамой. И нет - это не тогда, когда тест наконец показал долгожданные две полоски. А немного позже, даже не в день рождения ребенка. Осознание маленькой жизни, которая полностью зависит от тебя. Наверно - это и есть материнский инстинкт. 

Все только начинается!



Hat - H&M
Shirt - Second Hand
Coat - New Look
Backpack - Modis


Хорошего вам осеннего вечера!
- Carrie


25 комментариев:

  1. С детьми действительно можно успевать многое:)

    ОтветитьУдалить
  2. мне кажется наоборот иметь ребенка сейчас модно, хотя да, все разные
    пока у нас не было я тоже думала, что это очень напряжно
    а сейчас представить не могу как мы раньше без нее могли жить?
    конечно и сложно и тяжело, и вредина та еще, но любимая ж, и все только начинается!:)
    http://www.mosaictrends.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для кого-то да , модно и модных мам полно, а у кого-то соовсем другое мнение, чуть ли не ненавидят детей..
      согласна с тобой полностью, такие же мысли :)

      Удалить
  3. Мне кажется, многие и без детей ничего не успевает)) Все зависит от дисциплинированности и организованности. А еще иногда лень мешает успевать многое))
    Очень понравился образ. ляпка великолепна!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Карина, все только начинается))
    Рада очень за тебя!)))

    Чудесная шляпа)

    Milena Denka

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Милен)
      думала о тебе, когда пост писала))

      Удалить
  5. Я далеко не всё успеваю, но очень рада нашему малышу!

    ОтветитьУдалить
  6. Мне кажется, что всё вообще никто не успевает, нужно выбирать, что важнее осуществить в первую очередь, вот и все. Мой секрет, как я успеваю выполнить многое из задуманного - хорошие бабушки)) А вообще жизнь при появлении ребенка не начинается и не заканчивается, хотя конечно становится другой.
    www.recklessdiary.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно!
      Да, бабушка наше спасение, очень выручает :)

      Удалить
  7. Просто всему свое время))) Образ отличный!

    Мой блог NASTYADRAMA.RU
    Мой Instagram

    ОтветитьУдалить
  8. Nice post! I love the scenery you chose and your jacket!

    Would you like to follow each other via GFC? let me know <3

    thisblogbelongstosabi.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  9. очень правильно, всё только начинается)) ты будешь примером для своего ребёнка и это будет стимулировать тебя же быть лучше и лучше с каждым днём)) отличный образ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Я вообще думаю, что это личное дело каждой пары. Рожать или нет, когда это делать и делать ли вообще. Считаю, что это очень нетактичным, когда посторонние лезут с вопросами вроде "а почему детей не заводите?" или "куда же вам рожать, у вас же работа/учеба/нет своего жилья?". А еще глупо заводить или не заводить детей, опираясь на моду.

    А образ отличный, да)

    ОтветитьУдалить
  11. Мне кажется, это всё индивидуально и решается именно в паре. У меня хватает братьев и сестёр, чтобы посмотреть как мама успевает справляться со всеми поставленными задачами. Точнее не успевает.
    На данном жизненном этапе я не готова к такому ответственному шагу. И я очень рада, что тебе твоё чадо приносит только счастье и у тебя получается всё успевать :) Дети - это большая радость! Пусть и дальше всё будет хорошо :)

    Blog / Marie Fox

    ОтветитьУдалить
  12. Какая шляпка и как стильно ты её носишь! Я всегда восхищаюсь теми, кто умеет носить головные уборы!

    My fashion blog>> Witty Sweety

    ОтветитьУдалить
  13. могу еще добавить к вашим мыслям, что мы воспитываем детей и также учимся у них когда они подрастают... я даже многому учусь у своих внуков)))

    учусь быть непосредственной, быть проще и искреннее, смотреть на мир удивленными глазами там где с возрастом перестала удивляться, радоваться наблюдая как ползет гусеница и по особому вдыхать аромат цветов, получая неописуемое удовольствие, смотреть на небо и видеть в облаках разные образы, фигурки, картины, любоваться солнышком и быть благодарной ему за свет и тепло... и многое-многое другое, что и вам предстоит, Карина)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...