пятница, 6 мая 2016 г.

Особо опасна / беременность

Столько мыслей и идей в голове, но ни одного поста, у вас такое бывает? Весной со мной такое обычно не случалось, напротив обычно прилив сил и желание творить, а сейчас желание жить в темноте. И не нужно думать, что у меня что-то случилось или все плохо, наоборот - все хорошо, но какие-то тревоги и сомнения копошатся во мне и не дают идти дальше. Возможно, вы скажите, что беременность так влияет, но я думала, что депрессия будет послеродовая, а не перед родами, поэтому это как минимум странно и обвинять в своем настроении и состоянии чудо внутри вас абсолютно глупо, но я все еще в поисках причин, может это страх перед неизвестностью? Еще есть вариант с тем, что говорят "многие" о том, что будет после беременности, а что именно? А то, что все изменится..Знаете, так же мне говорили и о моем отношении к алкоголю и сигаретам, замужестве, но нет, ничего не меняется. Замужество не меняет никого из вас, только вы теперь "жена", а он "муж" меняется только этот статус и все. 
Так о чем это я? Раньше я и представить себе не могла какое отношение к беременным может только у нас или везде так, но это тяжело морально. Почему-то все считают своим долгом тебя чему-то "научить" и рассказать как надо и что нужно, и самое смешное, что это делают те у кого еще нет детей, кто их не хочет вовсе или не планирует, но они где-то слышали и давай рассказывать как оно бывает. Вы не думали, что человек осознано к этому готовится? Читает, изучает и принимает то, что ближе ему и что он будет делать для СВОЕГО ребенка. Сюда же можно отнести множество стереотипов и примет, которые вбивают молодым мамочкам, вы думаете, что страхов и переживаний нам недостаточно без этого бреда? Опять же тут каждый выбирает сам во что верить, но это как тема религии, не надо говорить о ней так как будто это тоже самое, что спросить " как дела?". Многие скажут, да промолчи или любимое "не обращай внимания, не переживай, не волнуйся" но ведь это уже сказано даже не 2 раза и многими людьми, а гормоны они такие, знаете ли..Скоро пошлют уже куда подальше и вы будете думать, что ничего "такого" вы не сказали.

Девочкам, которые в положении могу лишь сказать, что нужно запасаться нереальным терпением на всех и обязательно, если один врач говорит вам, что у вас все очень плохо, берите ноги в руки и идите к другому, потому что хороший врач он на вес золота, который вам все по полочкам разложит и не будет пугать ненужной информацией. И да, не всегда то, что платно - хорошо и делается по уму, поэтому лучше ищите через знакомых и друзей, берегите себя и чудо внутри вас.

P.S Никого не хотела обидеть своим постом, просто накипело и я должна была оставить это здесь, иначе, возможно, больше бы сюда не вернулась. Спасибо всем, кто прочитал до конца. 





17 комментариев:

  1. Я уже два раза через это прошла:))) Ничего, все проходит, главное малыша встретить с хорошим настроением, несмотря ни на что:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большая молодец ты :) я стараюсь, но плохо получается.

      Удалить
  2. период апатии не только у Вас))) это уж точно)) я сама далеко не беременная а чувствую такую усталось, нехватку энергии что просто тупик... ну ничего я знаю что у всего бывает конец и это пройдёт)) а на счёт советов беременным это точно, каждый умник считает долгом поделиться своим мнением, опытом или же услышанными слухами))вне зависемости от того интересно Вам это или нет...жесть просто))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не могу сказать, что я рада, что такая не одна. Радует, что б здесь не причем, а лишь мое внутреннее состояние..Странное влияние весны раз мы так раскисли..Где брать вдохновение? Хотя сегодня уже получше, высказалась и вроде легче :) спасибо за поддержку)

      Удалить
  3. Это наша натура женская такая, всегда всунуть нос со своими советами и это касается не только беременности, а и кухни, замужества, стиля и прочего, прочего. Все же в этих делах считают себя прям мастерами. Я раньше дерналась из-за таких советов, а теперь киваю и думаю в этот момент о своём...мне помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот мой муж делает так же и мне советует твой способ, но пока не выходит. Мне всегда нужно высказаться, что вот яяяя не так думаю, молчание удел сильных, действительно..Как-то обошло меня стороной и кухня и замужества, на счет стиля я давно уже не прислушиваюсь к друзьям/знакомым/родным, но вот беременность...Все за тебя якобы переживают, но о твоих чувствах и переживаниях мало кто думает и их принимает.. Буду стараться, спасибо :)

      Удалить
  4. Карина,я тебя отлично понимаю! Я хоть и не жду малыша, но окружающие тоже хотят научить как правильно, вечно лезут в личную жизнь, хотя у самих она не устроена, вечно давят на меня с выбором будущей специализации, хотя до нее еще целых 3 года! Я тоже бешусь, психую. Возможно, люди просто хотят таким образом уберечь от ошибок, но не понимают, что их никто об этом не просит.
    В общем крепись, дружок, все будет хорошо! Главное, что рядом есть любящие и понимающие тебя люди :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, вот это очень важно выбрать самому и уверенно говорить нет даже самым близким и пусть обижаются, ведь это только наша жизнь, ошибки и т.д..А в случае неудачи тоже будут отнекиваться и говорить, что не просили нас так поступать...Давление вообще опасная вещь, сделаешь что-то под влиянием и все.. пропало, перегорело..Очень немногие могут просто не давить, а дать посмотреть в правильное направление..Крепись тоже и принимай все решения сама. Спасибо огромное за поддержку, Даш)

      Удалить
  5. О, меня до тряски доводили не только советы, но и то, что все из-за формы живота считали, что у меня будет мальчик и уверяли меня в этом, хотя мне еще на первом УЗИ сказали о девочке и в следующие разы это подтверждалось с вероятностью процентов в 99. Ну и родилась у нас конечно же дочка. Про то, что я красила волосы и ходила в обуви на платформе вообще молчу, буквально каждый прохожий пытался меня поучать по этому поводу.
    Бесит бестактность, поэтому иногда приходится действовать с такими людьми их же методами, а если что, можно все на гормоны потом свалить))
    http://reckless-diary.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тю, такие смешные .. Как будто если не мальчик, то что пойти повеситься что ли ? Мне тоже по форме так говорили, у нас тоже девочка.. И все такие странные , для меня ребёнок любого пола желанный, а не по определению..

      Удалить
    2. Прям прохожие учили что надо делать? И что обувь такую нельзя ? Да походу так и придётся делать. Сил уже нет, а что будет после рождения представить вообще не могу с этими советами

      Удалить
  6. Я сейчас не беременна, но моя сестра ждёт ребёночка, так что я вполне понимаю твоё состояния(этот поток советов, в большинстве своём абсолютно глупых, могут вывести кого угодно). Что же касается меня, то ты уже читала в моём блоге, что у меня была тоже непонятная депрессия, особо не чем не вызвана. Возможно, это тоже было из-за неизвестности впереди... Я даже блог порывалась удалить, но подруга меня остановила и сказала, что всё проходит, надо помнить одну избитую, но очень правдивую фразу "после дождя всегда будет радуга и будет ярко светить солнце". Так что держись! ;)
    ☆My blog "Demilla". Welcome!☆

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за поддержку , да я читала твой пост и тогда мне казалось , что удалить блог - это прям сумасшествие, а теперь самой хочется все и вся удалить, такие дела. Но рука не поднимается, решила немного поныть, вроде лучше, но вдохновения пока нет, как ты справилась?

      Удалить
  7. Я уже два раза прошла через беременное состояние, первый опыт неудачный, во втором случилось чудо, и этому ЧУДУ уже 8 месяцев) Очень понимаю ваше состояние, так как всегда воспринимаю все близко к сердцу и особо остро разные замечания. Во время беременности тоже выслушала кучу "советов" ( не стриги волосы, не крась ногти, не покупай заранее одежду для маленького...) А я не слушала и маленький родился здоровый и красивый, так что все это чепуха)) а с появлением малыша у все тех же "экспертов" появились другие претензии... Какие памперсы? там же все преет!как, уже четыре месяца, а он на одном грудном молоке? мы уже в это время желток давали! не сидит в шесть месяцев? срочно усадить насильно и обложить подушками!... в общем, надеюсь в будущем, у меня хватит мозгов не лезть с советами тридцатилетнему сыну)))) ну вот, и я выговорилась... Счастливой беременности Вам (ведь это такое счастье носить в себе маленького человечка!) и легких родов!

    ОтветитьУдалить
  8. Давайте дружить блогами http://al1shka.blogspot.com/p/blog-page_4.html?m=1

    ОтветитьУдалить
  9. У меня сейчас подружка на 8ом месяце и я переживаю все с ней! Ее уже сто раз напугали, потом разубедили в плохом, портили нервы, клали в стационар, выписали уколы в живот и кучу препаратов по описанию не совместимых друг с другом... кошмар Какой-то! Другая знакомая рожала в Испании (вышла замуж за испанца), встала на учет в конце пятого месяца и до родов посещала врача 2 раза! И все ок!
    А мы пока деток заводить не думаем, с моим-то пристрастием к обучению в винной сфере)))
    Я очень надеюсь, что у тебя все будет удачно! Никого не слушай и наберись терпения =*
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...