суббота, 12 марта 2016 г.

Соц.сети / отношения

Мне начинает казаться, что соц. сети отнимают большое количество времени и играют не мало важную роль в жизни большинства людей, а для многих это уже стало работой. Так где грань между сетью и реальностью? Почему многие решают делиться только самыми лучшими моментами из жизни, кто-то всем, а некоторые так вообще любят поныть на публику в прямом смысле слова и хотят только чтоб с их мнением соглашались? Знаете, я раньше проходила мимо всегда, по принципу "не нравится - не смотри" но иногда молчать просто невозможно. О отношениях мужчины и женщины я вообще "нервно курю где-то в сторонке" потому что понять не могу людей, которые оскорбляют собственных мужчин в соц. сетях, так еще и обсуждая все проблемы в комментариях, а с мужем ( парнем) обсудить это не пытались? Или раз все так плохо, может пора того, что-то менять или просто уйти? А если же кто-то попрет против мнения рассказчика такого бреда, то тут же понесется из разряда "чужая душа - потемки", и в итоге получается плохо про него говорить всему свету можете только вы, а остальные должны просто головой кивать? Если быть совсем откровенной, то я вообще не в восторге ( мягко сказано) выслушивать темы о том, какие мужики козлы, а "мы" все такие бедные. Я понимаю, что бывают ситуации, когда тяжело, поссорились, ну с кем не бывает в конце концов? Но рассказывать об этом всееем, звонить жаловаться родителям, это как-то слишком.
Отношения - это исключительно дело двоих и нечего впутывать сюда еще кого-то, можно ,конечно, кого-то близкого, но который поймет, что все это были лишь мелочи и всплеск эмоций. Не каждый на это способен, увы.
Carrie


12 комментариев:

  1. Действительно сейчас соц. сети активно вытесняют нормальное общение. Иногда надо давать им выходные и общаться вживую:)

    ОтветитьУдалить
  2. мне тоже кажется что проблему между 2мя людьми могут решить только они сами, и никакие соц сети не в силах помочь, я вынос этого на обозрение мне кажется пиар ход , типа эпатаж, чтоб комменты собрать))на фото я тебя не узнала)) стильно получилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это старенькие уже, спасибо :)
      Да, кстати такое тоже имеет место быть..показуха..

      Удалить
  3. Меня тоже удивляет, как можно обгадить в соц.сетях свою половинку, просить совета у посторонних людей! Маразм!
    Пы.Сы. Классный гранж получился)

    http://fashionablegalaxy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Таня :)
      Хорошо, что остались еще адекватные люди, ххх )

      Удалить
  4. Мне кажется уже нет этого различия, настолько плотно соцсети вплелись в реальную жизнь. Болти что лишнее в соцсети и завтра можешь вылететь с работы. а личные отношения я вообще молчу.

    http://elenalatresbelle.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на счет работы это скорее уже отдельная история:)
      сейчас работодатели и за этим следят )))

      Удалить
  5. соц сети и правда отнимают много времени и общения реального

    ОтветитьУдалить
  6. Сначала люди выкладывают свое нытье в соц.сети, например, когда поругаются со своей половинкой, а потом удивляются, почему о них все не очень хорошего мнения, хм, почему это, интересно))

    http://reckless-diary.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Вынос "мусора из дома" - не более чем показуха на публику, мол, какие мы взрослые, и ругаемся и миримся, поскандалить можем, и мнение свое есть, смотрите, смотрите все. Это еще детство. Но оскорбления близких людей - это уже неуважение. Такой человек не будет счастлив, потому что рано или поздно за такие поступки от него отвернутся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. абсолютно с тобой согласна. Очень неприятно, когда за твоей спиной тебя "любимые" поливают грязью

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...