вторник, 20 ноября 2018 г.

Гонконгский Disneyland моими глазами.



Всем нихао! Единственное слово, которое я знаю на китайском.
Я решила немного опустить свои прогулки и сразу перейти к виновнику поездки. Диснейленд - сказка, в которую мечтают попасть не только дети, но и взрослые. Гонконский Диснейленд самый молодой, открылся он только в 2005 году. В основном его посещают жители материкового Китая, Малайзии, Филипин и Индии. Билеты можно купить онлайн и , конечно, на месте. Лучше не тратить свое время на второй вариант и купить все заранее. Но тут выбор каждого 😛
На сайте частенько бывают акции и скидка может составлять до 25%. Можно купить билет на пару дней, есть даже годовой абонемент ( что меня немного удивило). Ведь Гонконгский дисней самый маленький и обойти его можно за день и успеть везде покататься. Что мы, собственно, и сделали.
 


Для посещения выбрали выходной. По прогнозу обещали небольшой дождь, мы заранее это знали и надеялись, что он будет недостаточно сильный для того, чтобы помешать нам. Но достаточно сильный для того, чтобы спугнуть ленивых😂, чтобы очередь была меньше. 
По факту оказалось, как только мы вышли из дома начался дождь. Запаслись плащами и отправились прямиком в сказку. К нашему сожалению, замок оказался на реконструкции и не буду скрывать меня немного расстроил этот факт, но ненадолго. 

Мы старались выбирать аттракционы, которые находятся в закрытом помещении. Многие уличные не работали, так же в связи с дождем. Конечно, было не холодно, но общую картину дождь немного подпортил - нормальных фото сделать нам так и не удалось. А под конец мы были голодные и совсем без сил.



У Гонконгского Диснейленда так же есть своя ветка метро - Disneyland Resort Line. Честно - это очень круто и нереально, запоминается каждая деталь в этом вагоне. По углам стоят статуэтки с персонажами, даже ручки в форме головы Микки, разве это не прекрасно? Единственный недостаток, что ветка очень короткая и не успеваешь все рассмотреть и сфоткать (это как по мне).


Прибыли мы на станцию, которая и на станцию вовсе не похожа. Все зеленое и с лого Микки, для тех, кто еще не понял, куда едет. LOL!

И немного (нет) фото!










Мооои!














Кто был в Диснейленде в других странах, отпишитесь, в каком понравилось больше всего :)

- Спасибо за просмотр!
- Сarrie


Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...